Programma

TATOOINE (Pad. 18)

11:00 – Masterclass: Tito Faraci – Il senso del non sense

14:30 – Storyboard: Il Mestiere del Visualizer – con Giuseppe Cristiano – Modera Paolo Pugliese

16:00 – Roberto Recchioni: incontro con l’autore – modera Domenico Bottalico (Manga Forever)

18:15 – Incontro con Masami Suda, Grande Artefice dell’Animazione Giapponese – interviene ed interpreta Edoardo Serino (Panini) – Modera Paolo Pugliese

VULCANO (Pad. 18)

10:30 – Premiazione del concorso B-INK per fumettisti esordienti

11:00 – Cosa fa Grafite? con Gian Marco De Francisco, Domenico Sicolo, Gilbert Gallo – modera Raffaele Caporaso (Panini, BadComics.it)

12:00 – Charles Babbage Meets Italo Calvino (Col Permesso di Archimede) – Incontro con Gabriele Peddes, a cura di Andrea Plazzi – Introduce Paolo Pugliese

13:30 – David Messina Secret Panel – modera Raffaele Caporaso (Panini, BadComics.it)

14:45 – Dario Sicchio e Lorenzo Magalotti presentano: Chiodotorto e Walter dice – modera Domenico Bottalico (Manga Forever)

16:00 – Tutta Colpa dell’Algoritmo – a cura di Sandra Lucente (PLS Dip Matematica – Alumni Mathematica)

16:40 – La Topologia di Eulero: Ponti, Fumetti e Palloni da Calcio – con Alberto Saracco (PLS Dip Matematica – Alumni Mathematica)

17:20 – Le Forme dei Big Data – a cura di Sabina Milella (PLS Dip Matematica – Alumni Mathematica)

18:45 – Lo Sbarco dei Filmonauti – Alla scoperta del territorio attraverso icone nerd – Modera Walter Spadafina

WAKANDA (Pad.18)

10:30 – TEEN EXPLORER – Programma di prevenzione dei danni per la salute associati al cyberbullismo e all’adescamento online. Con Domenica De Iaco (Servizio di Psicologia GIADA) Ospedale Pediatrico “Giovanni XXIII” di Bari.

11:45 – GETALIVE: Maratona della Webserie Comica sul Mondo del GRV Introdotta dagli Attori! – Parte 1! – Presenta Alessandro D’Amito

13:30 – Fumettisti contro YouTubers: La Guerra a Fumetti di Blatta Production – con Andrea Plazzi, Sal Modugno e Roberto Cavone – Modera Alessandro D’Amito

14:30 – Yasujirō Ozu e il Cinema delle Piccole Cose – a cura di Mariella Soldo (Momiji)

15:30 – Isao Takahata, Arte e Spiritualità – a cura di Mary Scacco (Momiji)

16:45 – Giappogeek – con Alessio Giungato (Momiji)

18:00 – One Piece: Il Manga dei Record Festeggia i Suoi Primi 20 Anni – con Lucia Lasorsa e Roberto strignano (MangaForever). Modera Cesare Martini (Geek on Air)

19:00 – Pirati Culturali: il Game-Design al Servizio della Cultura – a cura di Tou.Play – Intervengono Andra Natale, Gilbert Gallo e Francesco Strada

WINTERFELL (Pad. 20)

10:45 – AMV Room – a cura di Chiara Carparelli

12:00 – Meet & Greet: Lightning Cosplay – interprete: Maria Rita Loseto

13:30 – Videogames, Giochi da Tavolo, Educazione e Cultura: Esperienze, Riflessioni, Prospettive – con Fabio Belsanti (PM studios) e Spartaco Albertarelli

14:45 – Pausa Caffè con Aldo Ricci – LIVE

16:00 – A Scuola di Cosplay: Armi ed Armature – a cura di Dwarven Armory

17:30 – Yakuza: la leggenda del Drago di Dojima – con Francesco Bellomo ed Alessandro Semeraro (Akiba Gamers)

18:45 – Il Tuo Primo Videogioco: Corso per Mega Principianti – con Marco Guzzo

PALCO (Area esterna)

11:15 – Quattro Chiacchere con Nick Radogna

11:30 – Show Ur Talent: Lo Spettacolo Sei Tu – presentano Olli Choi, Grazia Mastrodonato e Simone Simplicio

13:30 – Quattro Chiacchere con Nick Radogna

13:45 – Cosplay Fashion – sfilata cosplay

16:30 – Amadan – live show

18:00 – I Folkabbestia! – live show

AREA YOUTUBERS (Pad.20)

Tutto il giorno – Meet & Greet: LaSabriGamer
13:00 – Colloquio con Sabaku
16:00 – Colloquio con Sabaku

AREA COSPLAY (Pad.20)

Tutto il giorno – Photoset Cosplayer con Alessio Fotomania Buzi – stand B40

Tutto il giorno – SOS Cosplay – a cura di Associazione Culturale Midgar

Tutto il giorno – Cosplay Help: Supporto alle Metodologie di Creazione Cosplay – a cura di Associazione Culturale Midgar

Tutto il giorno – Esposizione Vestiti Fantasy, Armi e Armature – a cura di Associazione Culturale Midgar

AREA VIDEOGAMES (Pad. 20)

Tutto il giorno – Free2play , VR e Simulatori di Guida – a cura di Gaming Art!

Tutto il giorno – Demo di Call of Salveenee – a cura del programmatore – stand B3

14:00 – Tornei di League of Legends (1v1) – a cura di @Racoon Community

14:00 – Tornei di Fortnite (tutti contro tutti – 12 giocatori) – a cura di @Racoon Community

14:00 – Tornei di Rocket League (1v1)

15:00 – Tornei di Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4 Road to Boruto (1v1) – a cura di Gameslayer Corps

15:00 – Tornei di Super Smash Bros – a cura di Gameslayer Corps

16:00 – Tornei di Mario Kart

17:00 – Tornei di Overwatch (3v3) – a cura di @Racoon Community

17:00 – Tornei di Tekken 7 (1v1) – a cura di Apulia Tekken

18:00 – Dragon Ball FighterZ (1v1) – a cura di Gameslayer Corps

AREA ESTERNA

16:00 – Parata Nanica – a cura di Dwarven Armory e Midgar

Tutto il giorno – A Caccia di Voti. Sei all’Interno della Scuola Spazio13. Riuscirai a Farti Promuovere a Colpi di NERF? – a cura di Tou.Play

Tutto il giorno – Assalto al Fosso di Helm con Catapulte – a cura di Midgar

Tutto il giorno – Delirio: Champions League – Tornei di Delirio, il gioco senza la corrente di Castó – a cura di Tou.Play

Tutto il giorno – Dimostrazioni di Combattimento Storico e Living History – a cura di Historia

Tutto il giorno – Dimostrazioni di Scherma Medievale e Rievocazione Storica – a cura di Compagnia d’Arme Stratos

Tutto il giorno – Esposizione Vestiti Fantasy, Armi e Armature – a cura di Midgar e Dwarven Armory

Tutto il giorno – Frammenti di Universo: Gioco di Ruolo dal Vivo – a cura di ALA

Tutto il giorno – Lezioni di Priscio. Gioco guidato e gioco libero alla riscoperta della trottola con la corda: il sacro Virruzzo – a cura di Tou.Play

Tutto il giorno – Living History e Reenactment – a cura dell’Associazione Impuratus di Bitonto

Tutto il giorno – Porta l’Anello al Monte Fato – a cura di Midgar

Tutto il giorno – Raduno: “Blizzard” – a cura di Giorgia Catalani

Tutto il giorno – Raduno: “My Hero Academia” – a cura di My hero academia cosplay puglia

Tutto il giorno – Rievocazione della Seconda Guerra Mondiale: Uniformi e Equipaggiamenti – a cura de “I ragazzi del ’25”

Tutto il giorno – Archery Games. Squadre 5v5 si affronteranno nel rubavessillo, mass kill, arco tag e tanto altro!

Tutto il giorno – The Jack’s Game: Il Gioco di Jack lo Squartatore – a cura del MURDERS INN

Tutto il giorno – Tiro con l’Arco e Tornei d’Arme nell’Arena del Valore – a cura di ALA

MONDO JAPAN – STAND MOMIJI C15 (Pad. 18)

11:00 – Origami – con Mina Yoshida

12:30 – Itadakimasu! Cibo Giapponese e… – con Satoko Yahata ed Hagakure

14:30 – Cimentarsi nel Disegno Manga – con Sara Torre

16:00 – Scriviamo in Giapponese – con Satoko Yahata

17:30 – Washi Ningyō: le Bamboline in Kimono – a cura di Antonella Potenza

PADIGLIONE 18 – MORE COMICS!

Tutto il giorno – Solo Live Painting – Presso Stand BGeek (C8)

Tutto il giorno – B-Geek Artist Alley: Il Meglio del Fumetto Mondiale – Presso Stand BGeek (C9)

Tutto il giorno – Firmacopie Artisti – Presso Stand BGeek (C9) (orari disponibili online e presso lo stand)

Tutto il giorno – Autografi e Sketch con i Disegnatori Pro di BGeek – presso Stand La Gazzetta del Mezzogiorno (C22)

Tutto il giorno – Live Sketching and Painting – Stand C11

Tutto il giorno – Disegno Manga: Nell’area Mondo Japan giovani artisti manga impegnati nella realizzazione delle loro opere, fan arte ritratti. (C15)

PADIGLIONE 18 – MORE GAMES!

11:30 – Avventure nella Terra di Mezzo. Demo Speciale a Prenotazione con Nicola DeGobbis (Need Games) – Ludoteca Centrale (C16)

15:00 – Dungeons & Dragons Adventurers League – a cura di Finibus Terrae – Ludoteca Centrale (C16)

Tutto il giorno – Demo di Vektorace – prototipo avanzato del nuovo gioco di Spartaco Albertarelli. Ludoteca Centrale (C16)

Tutto il giorno – Demo di Sherlook con Spartaco Albertarelli e Silvano Sorrentino – presso stand Finibus Terrae (C17)

Tutto il giorno – Demo di Giochi da Tavolo e Giochi di Carte Collezionabili – presso tutti gli stand editori e distributori di giochi

Tutto il giorno – Ideag e IdeaGdR Sud Italia – incontro di autori di giochi da tavolo e di ruolo: prototipi e consigli! (C30)

Tutto il giorno – Gioco dell’Anno on Tour: Demo di Kingdomino e 7th Sea (C20)

PADIGLIONE 18 – YOUNG GEEKS GROW!

Tutto il giorno – Grafite Kids: a Scuola di Fumetto per Un’Ora! Per Bambini dai 7 ai 13 Anni – Stand C8

Tutto il giorno – Laboratorio di Mosaico: Oltre 50.000 Mattoncini in 31 Colori Diversi…. Dai Libero Sfogo alla Tua Vena Artistica – a cura di Sleghiamo la Fantasia (C29)

Tutto il giorno – Laboratorio di Creatività: 26.000 Mattoncini a Tua Disposizione per Realizzare le Migliori creazioni tridimensionali a cura di Sleghiamo la Fantasia (C29)

Tutto il giorno – Esposizione di Opere e Diorami Realizzati con Mattoncini LEGO ® – a cura di PugliaBrick (C24)

Tutto il giorno – Arty Toys Contest e Giochi per i Più Piccoli – presso lo stand DJECO (C26)

 

PADIGLIONI 18 e 20 – MORE FUN!

Tutto il giorno – Area Arcade: Videogiochi Vintage per Tutti (B2)

Tutto il giorno – Binario 9 e 3/4. Fate la vostra voto mentre entrate nel mitico binario, e partecipate alla cerimonia di smistamento nelle casate di Hogwarts – a cura di Azione Cosplay Taranto

Tutto il giorno – Giochi logici online e cartacei a tempo con in palio gadget e test gratuiti di accesso al MENSA ITALIA – Stand B46

Tutto il giorno – PANIC BOX Stage 2 – Escape Room – Stand B14

Tutto il giorno – Photoboot ed Esposizione Artwork – presso Stand Filmonauti (C2)

Tutto il giorno – Sci-Fi Anime Attack Exhibit – mostra presentata da Associazione Culturale EVA IMPACT e a cura di Ivan Ricci presso presso Exhibit Wall (B7)

Tutto il giorno – Take My Revolution! Utena 20th Exhibit – mostra presentata da Associazione Culturale EVA IMPACT e a cura di Ivan Ricci presso presso Exhibit Wall (B7)

Tutto il giorno – Workshop di Videoediting – presso Stand Traipler Academy (B48) – prenotazioni online: https://traiplerbgeek.eventsmart.co

TATOOINE (Pad.18)

11:00 – Masterclass: Mauro Uzzeo – La scrittura tra fumetto, animazione, cinema e serialità

15:00 – Uno Studio in Rosso vs D&D – Giocata LIVE con Riccardo Torti, Michele Monteleone, Dario Sicchio, Lorenzo Magalotti. Masterizza Nicola DeGobbis.

18:00 – DC Comics presenta: Rafael Albuquerque e Carmine di Giandomenico – Modera Salvatore Cervasio (RW Lion)

VULCANO (Pad.18)

11:00 –  Roberto Recchioni e Riccardo Torti presentano 4Hoods – Modera Domenico Bottalico (Manga Forever)

12:15 – Comics & Science: Oltre i Comics, Evoluzione di un Progetto di Comunicazione Scientifica – a cura di Andrea Plazzi e Stefano Franco con disegni dal vivo di Gabriele Peddes

13:45 – La Marvel e gli Avengers: Il Cinema dell’Infinito – con Chiara Caroli (Cinematographe.it) e Giuseppe Grossi (Movieplayer.it)

15:00 – ADDICTED: Serie TV e Dipendenze – con Carlotta Susca e Michele Casella – moderazione a cura di Manga Forever

16:15 – SHE DOCTOR: Doctor Who Cambia Genere – con Carlotta Susca e Angela Pansini Valentini – Modera Cesare Martini (RadioFrequenzaLibera)

17:30 – Grafite: Dal Modello alla Stampa 3D – Gian Marco De Francisco, Giuseppe Buonamassa – Modera Raffaele Caporaso (Panini, BadComics.it)

19:00 – Michele Monteleone presenta Senzombra – Modera Domenico Bottalico (Manga Forever)

WAKANDA (Pad.18)

11:00 – Larp Train – a cura di ALA

11:15 – GETALIVE: Maratona della Webserie Comica sul Mondo del GRV Introdotta dagli Attori! – Parte 2! – Modera Alessandro D’Amito

13:00 – Pillole di Game Design – con Spartaco Albertarelli – a seguire Demo di Vektorace presso Ludoteca Centrale – Modera Pasquale Facchini

14:30 – Bambole: Maxi Passione per un Mini Mondo – a cura di Sara Tiziana (Momiji)

15:30 – Fenomeno Final Fantasy: Talk e Quiz a premi per appassionati a cura di Desiree Iusco e Giovanni D’attolico (Momiji)

16:30 – Matsuri: le Feste Giapponesi tra Danze, Colori e Tradizione – a cura di Mary Scacco (Momiji)

17:30 – Doctor Who: Twice upon a Time – proiezione con cuffie per Silent Cinema

18:45 – Presentazione del Cortometraggio Indie “The Curse of the Crying Child” – con il regista Pietro Cinieri (a seguire proiezione)

WINTERFELL (Pad.20)

10:45 – Insert Coin. Storie ed Aneddoti sui Videogiochi: da Spacewar a Street Fighter – a cura di Pierpaolo Basile e Salvatore Lasorella

12:15 – A Scuola di Cosplay: il Mondo della Sartoria – a cura di Francesca Vancheri

13:30 – Viaggio al Centro dello Steampunk: dalle Ambientazioni Fantascientifiche alla Realizzazione degli Outfits tra Vapore e Ingranaggi – a cura di Adularia

14:45 – Presentazione del Romanzo Fantasy “Vision” – con l’autrice Alessia Coppola

15:15 – Presentazione del Romanzo “L’Erede della Luce” – con l’autrice Giulia Rucci

15:30 – Presentazione del Romanzo “I Giardini dell’Altrove” – con l’autrice Loredana La Puma

15:45 – Presentazione del Romanzo “La Scelta del Dannato” – con l’autrice Teresa la Tegola

16:15 – Superhero Therapy – con Elena Bratta

17:15 – Creare scenari 3D per videogame con Cinema 4D – con Riccardo Tavolare

18:30 – NonSoloTokyo – con Alessio Giungato

PALCO

12:15 – Quattro chiacchere con Nick Radogna

12.30 – U-nik: Gruppo di ballo e canto k-pop

12:50 – Show Ur Talent: Lo Spettacolo Sei Tu – presentano Olli Choi, Grazia Mastrodonato e Simone Simplicio

14:00 – Quattro chiacchere con Nick Radogna

14:30 – Cosplay Star! – gara cosplay (all’interno: Premiazione Concorso Cosplay Pic)

18:00 – Le Stelle di Hokuto – live show

AREA YOUTUBERS (Pad.20)

Tutto il giorno – Meet & Greet: LaSabriGamer

11:30 – Colloquio con Sabaku

14:30 – Colloquio con Sabaku

AREA COSPLAY (Pad.20)

Tutto il giorno – Photoset Cosplayer con Alessio Fotomania Buzi – stand B40

Tutto il giorno – SOS Cosplay – a cura di Associazione Culturale Midgar

Tutto il giorno – Cosplay Help: Supporto alle Metodologie di Creazione Cosplay – a cura di Associazione Culturale Midgar

Tutto il giorno – Esposizione Vestiti Fantasy, Armi e Armature – a cura di Associazione Culturale Midgar

AREA VIDEOGAMES (Pad. 20)

Tutto il giorno – Free2play , VR e Simulatori di Guida – a cura di Gaming Art!

Tutto il giorno – Demo di Call of Salveenee – a cura del programmatore

11:00 – Tornei di Fortnite (tutti contro tutti – 12 giocatori) – a cura di @Racoon Community

14:00 – Tornei di League of Legends (1v1) – a cura di @Racoon Community

14:00 – Tornei di FIFA (1v1)

14:00 – Tornei di Dragon Ball FighterZ (1v1) – a cura di Gameslayer Corps

15:00 – Tornei di Hearthstone (1v1)

15:00 – Tornei di Super Smash Bros – a cura di Gameslayer Corps

15:00 – Tornei di Just Dance

16:00 –  Tornei di Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4 Road to Boruto (1v1) – a cura di Gameslayer Corps

17:00 – Tornei di Overwatch (3v3) – a cura di @Racoon Community

18:00 – Tornei di Tekken 7 (1v1) – a cura di Apulia Tekken

AREA ESTERNA

17:30 – Parata Nanica – a cura di Dwarven Armory e Midgar

Tutto il giorno – A Caccia di Voti. Sei all’Interno della Scuola Spazio13. Riuscirai a Farti Promuovere a Colpi di NERF? – a cura di Tou.Play

Tutto il giorno – Assalto al Fosso di Helm con Catapulte – a cura di Midgar

Tutto il giorno – Delirio: Champions League – Tornei di Delirio, il gioco senza la corrente di Castó – a cura di Tou.Play

Tutto il giorno – Dimostrazioni di Combattimento Storico e Living History – a cura di Historia

Tutto il giorno – Dimostrazioni di Scherma Medievale e Rievocazione Storica – a cura di Compagnia d’Arme Stratos

Tutto il giorno – Esposizione Vestiti Fantasy, Armi e Armature – a cura di Midgar e Dwarven Armory

Tutto il giorno – Frammenti di Universo: Gioco di Ruolo dal Vivo – a cura di ALA

Tutto il giorno – Lezioni di Priscio. Gioco guidato e gioco libero alla riscoperta della trottola con la corda: il sacro Virruzzo – a cura di Tou.Play

Tutto il giorno – Living History e Reenactment – a cura dell’Associazione Impuratus di Bitonto

Tutto il giorno – Porta l’Anello al Monte Fato – a cura di Midgar

Tutto il giorno – Raduno: “Cosplay Universe”

Tutto il giorno – Raduno: “Star Wars” – a cura di Star Wars Italia

Tutto il giorno – Raduno: Final Fantasy, Kingdom Hearts e Disney – a cura di Final Fantasy italian cosplayer e Kingdom Hearts italian cosplayer

Tutto il giorno – Rievocazione della Seconda Guerra Mondiale: Uniformi e Equipaggiamenti – a cura de “I ragazzi del ’25”

Tutto il giorno – Archery Games. Squadre 5v5 si affronteranno nel rubavessillo, mass kill, arco tag e tanto altro!

Tutto il giorno The Jack’s Game: Il Gioco di Jack lo Squartatore – a cura del MURDERS INN

Tutto il giorno Tiro con l’Arco e Tornei d’Arme nell’Arena del Valore – a cura di ALA

MONDO JAPAN – STAND MOMIJI C15 (Pad. 18)

11:00 – Cimentarsi nel Disegno Manga – con Sara Torre

12:30 – Itadakimasu! Cibo giapponese e… – con Mary Scacco e Hagakure

14:30 – Origami – con Mina Yoshida

15:45 – Scriviamo in Giapponese – con Satoko Yahata

16:45 – Nihonshu, il Sakè – con Mina Yoshida

PADIGLIONE 18 – MORE COMICS!

Tutto il giorno – Solo Live Painting – Presso Stand BGeek (C8)

Tutto il giorno – B-Geek Artist Alley: Il Meglio del Fumetto Mondiale – Presso Stand BGeek (C9)

Tutto il giorno – Firmacopie Artisti – Presso Stand BGeek (C9) (orari disponibili online e presso lo stand)

Tutto il giorno – Autografi e Sketch con i Disegnatori Pro di BGeek – presso Stand La Gazzetta del Mezzogiorno (C22)

Tutto il giorno – Live Sketching and Painting – Stand C11

Tutto il giorno – Disegno Manga: Nell’area Mondo Japan giovani artisti manga impegnati nella realizzazione delle loro opere, fan arte ritratti.(C15)

PADIGLIONE 18 – MORE GAMES!

11:00 – Torneo Magic: The Gathering – RELEASE DRAFT BATTLEBOND 2-HEADED GIANT a cura di The Magic Spot – presso

Ludoteca Centrale (C16)

15:00 – Torneo di Krosmaster “Road to QT Bari” – a cura di Ghenos Games – presso Ludoteca Centrale (C16)

Tutto il giorno – Demo di Vektorace – prototipo avanzato del nuovo gioco di Spartaco Albertarelli. Ludoteca Centrale (C16)

Tutto il giorno – Demo di Sherlook con Spartaco Albertarelli e Silvano Sorrentino – presso stand Finibus Terrae (C17)

Tutto il giorno – Demo di Giochi da Tavolo e Giochi di Carte Collezionabili – presso tutti gli stand editori e distributori di giochi

Tutto il giorno – IdeaG / IdeaGdR Sud Italia – incontro di autori di giochi da tavolo e di ruolo: prototipi e consigli! (C30)

Tutto il giorno – Gioco dell’Anno on Tour: Demo di Kingdomino e 7th Sea (C20)

PADIGLIONE 18 – YOUNG GEEKS GROW!

Tutto il giorno – Grafite Kids: a Scuola di Fumetto per Un’Ora! Per Bambini dai 7 ai 13 Anni – Stand C8

Tutto il giorno – Laboratorio di Mosaico: Oltre 50.000 Mattoncini in 31 Colori Diversi…. Dai Libero Sfogo alla Tua Vena Artistica – a cura di Sleghiamo la Fantasia (C29)

Tutto il giorno – Laboratorio di Creatività: 26.000 Mattoncini a Tua Disposizione per Realizzare le Migliori creazioni tridimensionali

– a cura di Sleghiamo la Fantasia (C29)

Tutto il giorno – Esposizione di Opere e Diorami Realizzati con Mattoncini LEGO ® – a cura di PugliaBrick (C24)

Tutto il giorno – Arty Toys Contest e Giochi per i Più Piccoli – presso lo stand DJECO (C26)

PADIGLIONI 18 e 20 – MORE FUN!

Tutto il giorno – Area Arcade: Videogiochi Vintage per Tutti (B2)

Tutto il giorno – Binario 9 e 3/4. Fate la vostra voto mentre entrate nel mitico binario, e partecipate alla cerimonia di smistamento nelle casate di Hogwarts – a cura di Azione Cosplay Taranto

Tutto il giorno – Giochi logici online e cartacei a tempo con in palio gadget e test gratuiti di accesso al MENSA ITALIA – Stand B46

Tutto il giorno – PANIC BOX Stage 2 – Escape Room – Stand B14

Tutto il giorno – Photoboot ed Esposizione Artwork – presso Stand Filmonauti (C2)

Tutto il giorno – Sci-Fi Anime Attack Exhibit – mostra presentata da Associazione Culturale EVA IMPACT e a cura di Ivan Ricci presso presso Exhibit Wall (B7)

Tutto il giorno – Take My Revolution! Utena 20th Exhibit – mostra presentata da Associazione Culturale EVA IMPACT e a cura di Ivan Ricci presso presso Exhibit Wall (B7)

Tutto il giorno – Workshop di Videoediting – presso Stand Traipler Academy (B48) – prenotazioni online: https://traiplerbgeek.eventsmart.com

Sviluppo Web by Studioidea - © Copyright 2018 - B-Geek S.r.l - P.I 07634480722 - All rights reserved.